Привет всем любителям сенек!
Есть пребольшое желние принять в семью сеника девочку. Но совершенно не знаю что и как. Читаю, но толку маловато, пока мысли не пришли в порядок. Куча вопросов -))
Псинку хочу "рабочую", не для выставок, а что бы с детками по деревне гулял, мог защитить и был им верным другом-товарищем.
Брать планируем не раньше осени, возмжно даже ближе к след вене, когда достроим дом. Пусть детсво щена будет привольным -)
А вот жить она будет то с нами в деревне, то в городе. Оставлять одну не будем!
Небольшой опыт собачничества у меня есть, правда не очень успешный. Жил у нас кобелек метис спаниэлька. Я сама еще ребенком была (с 10 лет) избаловала жутко. Получлся умный, но вредный -). Вот и побаиваюсь, правлюсь ли с сеником? Как порода для почти новичка? Как с детьми ладит? 5 и 4 года детям, мальчик тоже Сеня -))
Давно жила у нас в подъезде девочка сеника, как бы помягче, ну не очень толковая собака была. А хозяин просто кретин. Вопоминания о той пароче наводят на мысль, а где найти "правильных" хозяев с "правильной" мамой да и папой щенов. генетика волнует -))
сумбурно вышло, но может кто что подскажет? Да, мы из Уфы
Спасбо!
