Alice:
Здравствуйте. Вчера купила 8-ми месячного щенка. Девочка. У неё большой недобор в весе. Подскажите что делать дальше и как с ней гулять?
Добрый день!
Недобор веса (какой вес на сегодня?) может быть следствием многих проблем.
И неправильное выращивание, и впутринние паразиты и проблемы со стороны ЖКТ.
Все щенки развиваются по-разному, придерживаясь развития определённой линии разведения, поэтому контакт с заводчиком Вашего щенка необходим, который подскажет как развивались родители щенка и каков отрыв в развитии от сверстников-однопомётников.
И если действительно недобор большой, необходимо начать решать проблемы со сдачи анализов кала на капрограмму, клиники крови, кала на паразитов и уже руководствуясь результатами предпренивать активные дествия по корректировки питания и дачи витаминов.
Если недобор веса является следствием недокорма при выращивании, то вероятнее всего имеет быть место рахит, который тоже нужно лечить.
Надеюсь, не очень пугаю Вас! Удачи!
