Очень грамотно и корректно все изложила Натаья Юрьевна Потехина в своих постах. Все разложила аккуратно по полочкам, так нет же. снова вспыхивают безрезультатные споры.
Типы сенбернаров
253 zobrazení
Archivní téma z roku 2009 — údaje mohou být zastaralé. Zeptat se teď · Čerstvé vrhy — v databázi
Карачева:
Тань. этот пост не обращение к тебе лично.
Спасибо и на этом. Получается теперь нам даже и фоток нельзя не где вешать наших собак, тут же им применение найдут. А свои можно и по 10-ку размещать все окей и не кто слова не скажет и не придерется.
Карачева:
Очень грамотно и корректно все изложила Натаья Юрьевна Потехина в своих постах. Все разложила аккуратно по полочкам, так нет же. снова вспыхивают безрезультатные споры
Женя, так кто их все начинает, не сидистя же спокойно.
TATIANA:
так кто их все начинает, не сидистя же спокойно.
Таня, может пора остановиться?
Долюшка:
Таня, может пора остановиться?
Я не курю. А колесо запустить легче чем его остановить.
Ну вот, я повесила фото, чтобы поговорить об анатомии разных типов. А вы о чём? :-( Просто плакать хочется. Не интересен этот спор никому. Давайте о другом.
unis:
Ну вот, я повесила фото, чтобы поговорить об анатомии разных типов. А вы о чём? Просто плакать хочется. Не интересен этот спор никому. Давайте о другом.
TATIANA
Таня если так буквально воспринимать даже смайлики...
Я высказала своё мнение в отношении собаки, вывешенной тобой.
Я увидела у собаки высокозадость и курносую морду.
Ты просила вывесить фото курносой и высокозадой собаки. Я отреагировала на твою просьбу.
Причина спора мне лично видится только в том, что я позволила себе высказать мнение отличное от твоего.
Ну не сидится мне спокойно, извини. Не знала, что даже родственников импортированных в страну зарубежнх собак мы уже обсуждать спокойно не можем.
Засим на время в этой темке писать прекращу, т.к. обсуждать пока нечего.
TATIANA:
Спасибо и на этом. Получается теперь нам даже и фоток нельзя не где вешать наших собак, тут же им применение найдут. А свои можно и по 10-ку размещать все окей и не кто слова не скажет и не придерется.
Таня. не нужно так все воспринимать. А фото нужно вешать и как можо больше, пусть люди видят собак и сами решают кому что нравится. Мне не совсем нравися. когда искажают правду и начинают выворачивать все с ног на голову. У нас нет чистых экстримальных американцев. а усиленно муссируется именно экстримальный вариант, но почему-то зачастую бывают глухи к недостаткам типа, котрый преподносят как европейский. Именно преподносят . Так как многие недостатки собак подгоняют и прикрывают современным стандартом. Игра какая- то , чес-но говоря, грязная идет. Некрасиво и непрофессионально.
Долюшка:
Ты просила вывесить фото курносой и высокозадой собаки. Я отреагировала на твою просьбу.
Тебя я не просила. и к Вашим вылаженным фоткам я не цеплялась.
А я бы очень хотела добрый совет от породников.
Не хотелось бы здесь загружать фотки, думаю моих собак видели в фотоальбоме.
Что имеем как факт...длинноногость, и мы конечно не обладатели большеголовости..
Хотя вот на месте не стоим..укрупняемся явно.
Предположим я пускаю Татулю в разведение..
Какого кобеля типаж, я должна подобрать... что бы не навредить., что то более развить и закрепить.
Предпочтение росту я все же хотела бы сохранить...не переусердствуя.
Буду очень благодарна совету.
Tatuliay:
Какого кобеля типаж, я должна подобрать... что бы не навредить., что то более развить и закрепить.
Татьяна, это смотря каких детей своей суки вы хотите видеть. Такого кобеля и надо подбирать.
Долюшка - Наташ, прости за офф -неужели в Гуле -83 см? Мне она казалась ниже... Видимо, с глазомером у меня проблемы... *DONT_KNOW*
А какого роста Винни Пух?
Да вот втом и дело, как бы личная пристрастность присутсвует.
Нравится мне Кенин тип, Навилотошевская изюминка у кобелей мне притягательна, ну чего греха таить нравится. И Ети Хавер мне нравится.
Тейповские ребята мне тоже нравятся.
Очень интересна вязка Плюши и Реди..какие детки вырастут?!нравится.
Бубочку очень люблю. Очень интересный Лорд растет.
И вто же время испытываю симпатию и к другому типажу...например очень нравится уже сейчас Дрема.
Что интересно мне по душе и Денвер, первоначально по фото я к нему была более равнодушна.
Но я не породник а то что нравится мне...это все таки не конфетки раз и слепил.. Вообщем серьезно все это.
Дамы - по поводу длинношерстного кобеля на фото-виновника спора - ИМХО - он сфотографирован сверху, и кажется гораздо более приземистым и длинным, чем есть в реале.
По поводу роста - я ещё раз повторюсь - собака в вольере на холоде и собака в квартире в тепле рост набирают по-разному, даже если они идентичного происхождения. Уличные собаки гораздо приземистее, домашние- гораздо более высокногие. Это правило работает во всехпородах. Плюс - большое значение для роста имеет, растёт собака одна - или с соплеменниками. В стае собаки гораздо более приземистые и для своего роста более массивные, чем одиночки. Даже растения по-разному растут в открытом грунте и в тепличных условиях.
Надеюсь, те, кто имеет опыт уличного и "тепличного" выращивания собак со мной согласятся. Против практики не попрёшь
Можно "сделать" загруженного европейца на коротких ножках маленького роста из потомка высоких собак - и создать "вздёрнутого на ногах" плоского американца тоже проще простого.
Вы же видете, как это успешно делают американские владельцы - хотите ноги 50 -55% от высоты в холке - легко! Примеров - масса!
Или вы хотите сказать, что генотип так сразу поменялся? В угоду "европейской" моде?
Может, я выскажу крамольное мнение - но для победы на многопородных шоу собака не должна соответствовать стандарту - т.к. единственное, чего от неё требуют - быть похожей внешне или на "гипертерьера" с длинной шеей и терьерьими движениями - или на толстого лабрадора , живо виляющего хвостом. И победа - вот она.
Олраундер ищет гармонию в подобном сходстве, это правило работает практически с любой породой - стандарты нынче читать не популярно, к сожалению...
Стандарты отдельных пород олраундеры не читают
Страшная вещь - Дамы - "питомниковая слепота"... Когда твои собаки кажутся тебе превосходными, а по факту - такими не являются... Дай Бог, чтобы она нас с Вами никогда не коснулась...
Хаус Стесси
Может, я выскажу крамольное мнение - но для победы на многопородных шоу собака не должна соответствовать стандарту - т.к. единственное, чего от неё требуют - быть похожей внешне или на "гипертерьера" с длинной шеей и терьерьими движениями - или на толстого лабрадора , живо виляющего хвостом. И победа - вот она.
Хорошо что это лишь мнение а не руководство к действию.
Тогда совсем страшно за породу становится..
Может быть отсюда и ноги растут, про то как на той или иной выставке титул получала собака с очень сомнительным экстерьером. А ведь будет вязаться.
Вот опять я о насущном....не личные идеалы должны быть основопологающими для вязки, а улучшение породных признаков. Поэтому и не суемся в разведение.
Нет положили себя на алтарь породе так следуйте...не бегите за модой.
Не гонитесь за количеством вязок а честно и достойно несите свой крест и только во благо породе..
Вот как то не хочется думать что есть не только породники а шабашники от породы.
Я надеюсь меня правильно поняли - искать персоналии в моем посте не будут.
Хаус Стесси
А я вот не совсем согласна, у меня одна сука приземистая т.к. родители приземистые, а вторая очень высокая и мощная и растут они совершенно одинаково, это генетика
И росли обе в стаях, если у собаки в кровях крупные собы, то не будет она маленькой, где бы не росла
И еще себя поправлю, я хотела сказать не высокие сены никому не нужны, а догообразные, по крайней мере мне такие люди не встречались. Но спор действительно ни кчему не приведет
Přihlaste se, abyste mohli odpovědět v tématu, nebo se zaregistrujte — je to zdarma.
Jeden účet pro fórum i databázi bernardýnů: odpovídejte v tématech, sledujte odpovědi, otevírejte úplné rodokmeny. Přihlašovací jméno a heslo ze starého fóra fungují.
Z databáze bernardýnů
Hledáte štěně? Čerstvé vrhy ověřených chovatelských stanic — rodiče jsou v databázi, s rodokmeny a testy.
Všechna štěňata →Podobná témata
-
ТИПЫ СЕНБЕРНАРОВ Полина, 13.10.20211 příspěvek13.10.2021 16:36Полина
-
Как растут щенки сенбернара.. Solo, 09.12.20062134 příspěvků08.01.2020 23:52Banderos76
-
Сенбернары Сибири MAX-501, 07.03.2009535 příspěvků26.02.2010 12:41маша
-
НЕВСКИЙ СЕНБЕРНАР-2008 Dolushka, 13.01.2008383 příspěvků29.04.2008 16:00маша
-
Сенбернары на бумаге Сенька, 12.06.2007309 příspěvků06.04.2013 18:01Кристина
